Поясните, простым языком, что обозначают эти показания

Спрашивает: Андрей Олегович Апанаев
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Меня зовут Андрей Олегович Апанаев и у меня большие проблемы со щитовидкой. Диагноз: диффузно токсический зоб. Тиреотоксикоз, рецидивирующее течение медикаментозной субкомпенсации
Описание узи щитовидки
Располож.: типичное
Контуры: ровные, чёткие
Размеры прав. Доля: ширина 2,6 мс толщина 2,7 см; длина 6,9см; объём 23,2см3
лев доля: ширина 3,0см: толщина 3,2см длина 6,8см; объём 31,3см3
перешеек 0,9 см
Общий объём: 54,5 см
Эхогенность снижена
Есть узлы с обеих сторон до 0,4см.
Т3 св. 4,29++пг/мп, Т4 св 1,77 нг/дл, ТТГ 0,014 мкМЕ/мл, АТ-ТГ (кол.) 354,5++МЕмл, АТ-ТПО (кол) 79,19++МЕ/мл,
АТ к рецепторам ТТГ (кол) 39,26 МЕ/л
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-13 23:07
Здравствуйте, Андрей Олегович.
Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает слишком много гормонов. Судя по тому, что я вижу на фото, Вы уже были у эндокринолога по этому вопросу и уже получаете лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей Апанаев 2021-04-13 23:51
Огромное спасибо вам за ответ, Надежда Сергеевна. Все понятно.,дело в том что лечу только тирозолом по 20 мг. В сутки. Результата нет, за 14 месяцев 12 раз срывался сердечный ритм Восстанавливают кардио версией. Хочу уточнить есть ли другое лекарство кроме тирозола. Не берет он меня. С уважением Андрей Апанаев.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-14 10:50
Насколько я вижу на том же бланке, Вам рекомендована радиойодтерапия, как альтернатива Тирозолу. Тирозол – действенный препарат. Если на фоне его приёма уровень гормонов не нормализуется, то можно обсудить с очным врачом повышение дозировки. Смысла заменять препарат лично я не вижу.
Андрей Апанаев 2021-04-14 13:34
Спасибо большое вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-14 13:39
Пожалуйста, здоровья Вам.