Пояснение фгдс

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ФГДС в абдоминальном отделе пищевода-явления хронического эрозивного рефлюксэзофагита с ст стихающего обострения (А ст) на фоне ФНК 0-1ст. В постбульбарных отделах-слабо выраженные косвенные признаки патологии со стороны ХПЗ это плохо?
Теги: в постбульбарных отделах незначительно выраженные косвенные признаки патолог со стороны хпз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-09 18:11
Владимир! Все, о чем вы смогли написать в своем сообщении, не вызывает особо опасных опасений по поводу вашей болезни. Т. к. процесс в стадии затихания, нарушения не выше 0-1 степени и косвенные признаки со стороны ХПЗ.
Платная консультация
Евгений Архангельс 2019-12-06 10:31
Явления хронического терминального эрозивного рефлюкс-эзофагита в стадии стихающего обострения (А ст. ) на фоне кардиальной ГПОД; хронического атрофического гастрита в стадии ремиссии; незначительно выраженные косвенные признаки патологии со стороны ЧПЗ.