Повысился АЛТ и АСТ, критично ли?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я на 24 неделе беременности, после сдачи крови на биохимию повысился АСТ-47, АЛТ- 43. Гинеколог сказала наладить питание, никакие таблетки не выписала. Критичны ли эти повышения? И может ли помочь в данном случае питание?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-29 11:37
Здравствуйте. Пока что повышение не критичное, препараты не нужны. Диета 5 по Певзнеру, см в интернете. Контроль биохимии (АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, щелочную фосфатазу, ГГТП, общий белок) через 2 недели