Повышены тромбоциты в крови

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тромбоциты в крови повышены
Здравствуйте, после кесарева сечения через 2 нед сдала анализы, тромбоциты повышены 514, гемоглобин 99, давление бывает до 140 повышается, если много хожу. Две нед после операции делала флюксум.
Скажите, пожалуйста, опасно ли и какое лекарство принимать для разжижения крови, кормлю грудью?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-11 10:38
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Гузель 2020-10-12 08:54
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-12 14:32
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Тромбоцитоз имеет компенсаторный характер.
Всего хорошего.
Платная консультация
Гузель 2020-10-12 14:34
После кесарева сечения прошло 2 нед. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-12 18:39
Это ничего не меняет.
До свидания.