Почему повышены тромбоциты, базофилы, моноциты, соэ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, удалили селезенку 2004год. (травма, дтп)
Здравствуйте, Александр Борисович! ! Сейчас проблема с суставами, боли в спине, отек колена правого, 2го пальца левой руки, боль в области левой пятки при наступлении, боль в поясничном отделе (тазовых костях), в лопатках. Обнаружили стрептококк Str. Pyogenes в зеве -10^5 на момент уже приема антибиотиков. Врач сказал плохая кровь, нужна консультация гематолога. Тромбоциты слишком завышены. Кровь сдавала после приемов (с января) нестероидных и 2х курсов АБ Доксициклина и Таваника (февраль март) . Интересует ваше резюме анализа. Благодарю ????
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-11 20:36
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Тромбоцитоз имеет вторичный характер на фоне анемии и спленэктомии и не требует отдельного леченичя.
Всего хорошего.