Повышены моноциты

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Два общих анализа крови с разницей в полтора месяца показали незначительное увеличение уровня абсолютного количества моноцитов (0,88 при максимальной норме 0,7). Второй оак точно проверяли вручную. Анализ мочи нормальный. Во втором анализе крови базофилы были на максимуме (1%). С начала 2016 года начался панкреатит. Диагностировали и назначили ферменты только в середине сентября. В прошлом году из-за снижения иммунитета пять раз болел орви. С конца 2016 начался дискомфорт в левом боку, пояснице и в паху. Потом такое же началось справа. Болевой синдром либо справа, либо слева, либо его нет. Есть песок в почках. Полтора года назад были небольшие камни в почках. Но не беспокоили. Есть киста правой почки 26 мм. Тогда же участилась дефекация до 2-4 раз. На начальном этапе кал был оформленный сухой. Через дней 7 стал оформленным жирным, а далее кашеобразным. Ферменты не помогали. Начал принимать фитопрепарат для нормализации работы жкт. Дефекация нормализовалась. Также с лета прошлого года очень редко бывает чувство голода. И то не ярко выраженное. Что вы обо всем этом думаете?
Теги: повышены моноциты при срк
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-17 23:55
Дмитрий! Есть нарушения в работе органов ЖКТ -хронический панкреатит, СРК., МКД. Поэтому необходимо сдать кровь на амилазу, пройти УЗИ органов брюшной полости. Тест на хеликобактер пилори. ФГДС. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Количество моноцитов может увеличиваться на фоне постоянной интоксикации, которая постоянно присутствовала в организме (беспокоил кишечник, почки, ОРВИ).