Повышены лимфоциты, понижены сегментоядерные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, сдала ОАК, занижен гемоглобин постоянно, волнуют лимфоциты, эритроциты и сегментоядерные, на момент сдачи анализа несильное обострение хр. Тонзиллита(щекочет горло), стоит ли волноваться с такими результатами анализа?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-08 09:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения незначительны и не имеют диагностического значения. Следует пересдать анализ через 2- 3 месяца не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.