Долгое время повышены лимфоциты

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 5,8 лет
Хронические заболевания: Вальгусная деформация стоп
Здравствуйте, у ребенка в анализе повышены лимфоциты и понижены сегментоядерные. Состояние хорошее, жалоб нет.
С декабря прошлого года переболели 3 раза бронхитом с обструкцией, гриппом, и в апреле было подозрение на мононуклеоз, увеличены подчелюстные лимфоузлы, но ребенок пошел на поправку, доктор сказала анализ на мононук. Не сдавать, не уточнять, лимфоузлы уменьшились в течении 1-полутора месяцев
все это время были повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы сегментоядерные, сейчас когда прошло более трех месяцев как ребенок хорошо себя чувствует, пересдали кровь, (результаты ниже) и особо нет улучшения. Наш доктор в отпуске, подскажите пожалуйста насколько все серьезно и какие анализы сдать для полной картины, чтобы не терять время, пока не вышел наш доктор. Спасибо.
Теги: долгое время повышены лейкоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-17 19:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализа соответствуют возрастной норме.
Рекомендуется наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2018-08-17 20:16
Спасибо большое доктор, за быструю консультацию!