Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня восполился лимфоузел на шее и через несколько дней появились все признаки ОРВИ. Сдала анализ крови, были повышены лимфоциты - 47 и понижены нейтрофилы 45, во время болезни появилось ещё несколько лимфоузлов, ещё один на шее и в подмышечных впадинах. Прошла лечение антибиотиком ципролет а, лимфоциты стали 43 и нейтрофилы 47. Сделала УЗИ в онкодиспасере - УЗИ лимфоузлов, щитовидки, молочных желёз, брюшное полости, всё без патологий. Прошла флюорографию, без патологий. Сдала кровь из вены на ревматоидные факторы, без патологии. После пропила эхинацею по совету врача, после неё лимфоциты стали 58 и нейтрофилы 38, все остальные показатели в норме. Скажите, возможно ли такое повышение лимфоцитов из-за приема эхинацеи? Что мне дальше делать, к какому врачу идти? Чувствую себя хорошо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-28 20:57
Здравствуйте.
Нет, это не эхинацея. Вам нужно обследоваться у инфекциониста для исключения хронического вирусоносительства.
Всего доброго.