Длительно повышены лимфоциты, понижены сегментоядерные

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нарушения осанки, плосковальгусная деформация стоп
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! На протяжении года, может чуть больше, при сдаче оак показатели лимфоцитов завышены. Последний раз при повышенных лимфоцитах, понижены сегментоядерные, педиатр утверждает что все в пределах нормы и никаких доп. Обследований не нужно. Действительно ли показатели не критичны и я себя накручиваю или же необходимо пройти обследование, если да, то какое? (фото оак прикладываю)
p. s. за прошлый год дочь практически не болела, пару раз был насморк, сдавали анализы на фоне здоровья.
последний раз сдали анализ и через 4 дня пришли на прием, педиатр заметила красноватое горло и вечером начался насморк.
Категория: Гематолог

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-18 18:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы соответствуют возрастной норме.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алина 2019-09-18 19:22
Спасибо Александр Борисович за ответ. А можно ли с такими показателями делать прививку (нам предстоит адсм) или лучше подождать и пересдать анализы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-18 22:34
Со стороны анализа крови противопоказаний для прививок нет.)
Платная консультация
Алина 2019-09-18 23:15
Спасибо