Понижены лейкоциты, нейтрофилы, повышены лимфоциты у ребенка

Спрашивает: Artur
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. Сдали анализы кровь и мочу перед прививкой, наш педиатр сказал анализы не очень. Я и сама вижу, что отклонены от нормы лимфоциты, лейкоциты, нейтрофилы. 1. Подскажите, в связи с чем это может быть связано. 2. Какие ещё доп обследования нужно пройти. Наш педиатр к приему назначила только копрограмму.
Теги: снижены лейкоциты у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-29 09:19
Здравствуйте.
Отклонения от возрастной нормы не критичны. Умеренная нейтропения. Это довольно частое явление у детей этого возраста и далеко не всегда говорит о патологии.
В настоящее время обследование и лечение не требуется, показано динамическое наблюдение вашего педиатра.
Если в течение месяца восстановления нейтрофилов не произойдет, нужно обратиться на прием к гематологу для обследования, в первую очередь- для исключения аутоиммунной патологии. От прививок нужно временно воздержаться.
Всего доброго.
Платная консультация
Artur 2020-10-29 09:33
Огромное спасибо! Успокоили! Всего вам доброго, спасибо