Повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, Александр Борисович.
Сыну 10.5 месяцев, 3 недели назад переболели ОРВИ, плюс резались верхние резцы.
Сейчас чувствует себя нормально, ест, играет, активничает.
Вчера сдали оак и оам, так как нужно делать прививку. Оам в норме, а вот оак нет. Очень пугает такое пониженное значение нейтрофилов и повышенные лимфоциты. Прокомментируйте пожалуйста анализы, может еще какие порекомендуете сдать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-03 16:27
Здравствуйте.
В анализе выражена нейтропения. От прививок нужно временно отказаться. Показана очная консультация и обследование у детского гематолога.
Всего доброго.