Повышены лимфоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, при сдаче общего анализа крови обнаружено повышенное содержание лимфоцитов (41,9 при норме 19-37). Есть ли причина для беспокойства? Нужны ли дополнительные анализы?
Заранее спасибо за ответ. резельтаты тестов во вложении
Теги: лимфоциты 41, лимфоциты 41 что это значит, лимфоциты в крови 41
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-10 19:29
Здравствуйте.
Если коротко- это вариант нормы, на который можно не заострять внимание. Если Вы человек волнительный- сдайте анализ через 3 месяца, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы крови. Думаю, что все будет в порядке.
Удачи.