Повышены Лифмоциты, понижены нейтрофилы

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал анализ крови, обнаружил, что лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены. Потом поднял старые анализы и оказывается у меня это так с 2017 года!
Обратился к гематологу, тот сказал, что по его части проблем нет и посоветовал сдать анализы на ЦМВ, Эпштейн бара, гепатиты, ВИЧ. Я их сдал. ВИЧ, гепатиты - не обнаружено. Остальные анализы в приложении
Меня ничего не беспокоит. Как мне восстановить состояние крови в нормальное? Нужно ли принимать какие либо препараты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-31 18:41
Здравствуйте.
Все изменения крови незначительные и носят лишь относительный характер, а анализы на вирусы указывают только на носительство вирусов. Поэтому если ничего не беспокоит то и не нужно больше ничего сдавать и принимать какие-либо препараты. Достаточно вести здоровый образ жизни.