Повышены лейкоциты в шейке матки

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при анализах повышены лейкоциты в шейке матки. Пересдавала уже 3 раза (колеблются от 50 до 70). Последний раз - 60-65 шт. Из жалоб ещё - жжение во влагалище, менструации заказывают на несколько дней, боли внизу живота.
Из анализов и обследований сдавала:
- микроскопию мазка-соскоба (повышены лейкоциты);
- цитологию мазка-соскоба (воспалительный процесс);
- Кольпоскопию - норма;
- ПЦР мазка-соскоба на урогенитальные инфекции и
ВПЧ - все отрицательно;
- УЗИ матки и придатков - норма;
- Анализ мочи - норма.
Поставленный диагноз - цервицит.
Из назначений: - Макмирор суспензии, депантол свечи, тержинан таблетки вагинальные, мирамистин спрей.
Ничего из вышеперечисленного не помогло.
Подскажите пожалуйста, какие анализы ещё следует сдать? Медикаментозное лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-08 09:35
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала в начале пролечиться. Лечение необходимо комплексное
Платная консультация
Ася 2022-06-08 09:51
Спасибо! А какое комплексное лечение вы бы порекомендовали? Если можно, конкретные препараты. То, что назначили, не помогло
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-08 14:41
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.