Повышены лейкоциты в мазке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Сегодня получила результат мазка у гинеколога:
Лейкоциты (31-50)
Микрофлора мелкая бацилярная(В) много
Трихомонады не обн
Гонококки не обн
Элементы грибов(дрожжев. Кл) не обн
Прописали лечение:
Диклофенак свечи 5 дней а ночь
Тиберал 1 т 2 раза в день
Нео пенотран 7 дней
Вагинорм (после Нео пенотрана) 6 дней
Меня смущает такое обилие лекарств честно говоря, да и про вагонорм отзывы не очень (жалуются на то что молочница начинается после него)
Знакомый фармацевт сказала что количество лейкоцитов не очень большое для такого убойного лечения
Заниматься самолечением не очень хочется, но и такое обилие лекарств. Учитывая что особо ничего и не беспокоит
Начала сегодня принимать лекарства (диклофенак, тиберал) - очень сильные побочки (тошнота, головокружение, слабость)
Подскажите пожалуйста можно ли как то скорректировать лечение?
Теги: лейкоциты 31-50 в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-31 14:50
Действительно вам назначили очень серьёзное лечения, учитывая, что у вас обычный кольпит. Рекомендую проставить свечи (гексикон, тержинан и т. д.). А после месячных проставьте вагинально пробиотики. Этого должно быть достаточно.