Повышены лейкоциты в мазке на флору

Спрашивает: Еывгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, после родов прошло 3 месяца, беспокоят обильные выделения желтоватого цвета
Сдала мазок на флору, результат:

уретра: клетки эпителия 3-4, лейкоциты 20-25, слизь +, эритроциты 0, микрофлора гр (+) кокки (+)

влагалище: клетки эпителия 1-3, лейкоциты 55-60 слизь +, эритроциты 0, микрофлора гр (+) кокки (+)

Шейка матки: клетки эпителия 2-3, лейкоциты 20-25 в слизи сплошь, слизь ++, эритроциты 0, микрофлрора гр (+) кокки (+)

Врач назначил бак посев на флору из цервикального канала, результат:

Кандида не выделены,
Гарднерелла не выделены,
Бак посев нет роста.

От чего могут быть повышены лейкоциты в таком случае?
Теги: лейкоциты в мазке 55-60
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-06 10:46
Здравствуйте! Сдайте анализы на ИППП+общий анализ мочи