Повышены гормоны. Как понизить, улучшить самочувствие?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, заболевания кишечного тракта
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! В 2013 году у меня начался климакс, в 2018 был последний цикл. С начала климакса у меня депрессия, сжатие головы, ноги горят, слабость. Пила периодически антидепрессант феварин. Пробовала климадинон, климаксан, ци клим. Недавно взяла хронолонг в Сибирском здоровье, но стало ещё хуже: по женской части всё разболелась, в поясницу отдаёт, шум в голове, слабость. Раньше страдала от приливов. Сейчас это редко. На данный момент пью антидепрессант севпрам 10.
Сдала анализ на гормоны, сделала транс вагинальное УЗИ матки. Фото прилагаю. Если из-за гормонов у меня такое состояние, буду надеяться, что Ваша консультация и рекомендации помогут улучшить мое самочувствие.
Спасибо Вам, что выделяете время чтобы помогать людям, за Ваш самоотверженный труд!
До свидания! Буду ждать Вашего ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-08 07:20
Здравствуйте!, необходима гормональная поддержка организму. БАДы здесь не помогут