Анализ на гормоны, повыше уровень прогестерона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Сдала анализ на гормоны на 4 день цикла и получила следующие результаты: Тестостерон -0.265 нг/мл
ЛГ (лютеотропин) - 4.08 мМЕ/мл
ФСГ (фоллитропин) - 6.18 мМЕ/мл
Пролактин -17.6нг/мл
17-ОН-прогестерон -0.99 нг/мл
Кортизол -13.4мкг/дл
ДГА-S - 9.88 мкмоль/л
Знаю, что уровень прогестерона повышен, но насколько это опасно для моего организма? Нормально ли соотношение гормонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Ирина. В связи с чем вы сдавали эти анализы? У вас есть нарушение менструального цикла?
Платная консультация
Ирина 2016-04-09 18:28
Здравствуйте, нет, цикл регулярный, анализы назначил врач-дерматолог, чтобы выявить причину акне.
По вашим анализам у вас нету отклонений.