О приеме Дюфастона

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Врач прописал прием Дюфастона с16 по 25 д. ц. три месяца после сдачи анализов на гормоны, 2 месяца пропила а третий месяц оказался проблемным с 20 дня цикла началась кровяная мазня не очень сильная (по одной капле ежедневно) но пить дюфастон я продолжала до 25 дня, и на 26 день цикла начались очень обильные месячные и продолжаются они уже третий день, ничего не болит, очень хотим малыша посоветуйте что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

8 ответов

Евгения 2016-04-25 17:18
С какого дня мне теперь отсчитывать начало цикла, с 20 когда началась мазня или с 26 дня?
Здравствуйте, Евгения. Отсчитывайте с 26 дня. С какой целью вам назначали Дуфастон?
Евгения 2016-04-25 21:28
Сдавала анализы на гормоны, выявили низкий уровень прогестерона, не могу забеременеть уже год.
Продолжайте принимать по схеме и проверьте проходимость маточных труб и спермограмму (если не делали).
Евгения 2016-04-25 23:17
Спермограмму делали, сначала было много склеиных между собой спермиков и сама жидкость густовата, прописали спеман таблетки, курс пропил все слава богу наладилось! Появилась проблема во мне, низкий уровень прогестерона, вот уже 3 месяца сижу на дюфастоне с 16 по 25 д. ц. но пока все безрезультатно, с проходимостью труб все хорошо, инфекции нет, абортов не было, прочих заболеваний не было, скажите пожалуйста, на какой день м. ц. пойти сдать повторный анализ на гормон прогестерон? Надеемся в скором времени забеременеть. Благодарю Вас за помощь, очень оперативно отвечаете!
В следующем цикле прогестерон проверьте на 5-7 и 21-23 дни цикла. И подтвердите овуляцию или тестами или фолликулометрией (лучше).
Евгения 2016-04-26 09:19
Благодарю Вас!