Нервозность, депрессия, слабость

Спрашивает: Ирина С.
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буду очень благодарна за вашу консультацию.
Мне 33 года. За последний год со мной дважды случалась такая ситуация. После стресса (а нервничаю я часто и по малейшему поводу) начинались головные боли в районе висков, потом повалялась дрожь в конечностях и как буд-то немеет в голове. Сильная слабость и головокружение. Прям тяжело было вставать с кровати. Это все сопровождалось слезами (жалость к себе), а последний раз еще и добавилась рвота. Вызывали скорую. Давление, кардиограмма, анализ крови на сахар и пульс в норме. Врач сказал, что не знает в чем причина такого состояния. А так же после таких приступов, заметила, что стоит хоть немного понервничать, даже чуть-чуть (например муж тон повысил или вовремя не обнял: -), как снова начинают дрожать руки и немного кружиться голова. Считаю необходимым сообщить, что немного увеличена щетовидка, но год назад анализы на гормоны были в норме.
Что это может быть и стоит ли волноваться? Что предпринять? Может пить антидепрессанты?
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 11:47
Здравствуйте. Это психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболеваний, а наоборот переключится на что-то позитивное.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Посетите невропатолога для назначения профилактического лечения.
Примите Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 месяц.
Ирина 2016-12-27 00:40
Спасибо большое за ваш ответ. Второй день пью рекомендованные вами таблетки и вроде бы поспокойней стала)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-27 10:58
Здравствуйте Ирина. Будут вопросы пишите, выздоравливайте.