Повышены эозинофилы, моноциты снижены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, при подготовке к операции по удалению полипа в матке сдала анализы. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны данные отклонения? Из жалоб на данный момент есть ноющие боли в коленях, и с утра насморк не сильный, похож на аллергичный, так как простуды нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-03 14:11
Здравствуйте.
Анализ мочи и коагулограмма в норме. Снижение моноцитов диагностического значения не имеет. А увеличение эозинофилов чаще всего говорит об аллергическом фоне или наличия паразитоза. Отсюда вытекает необходимость обследования у аллерголога и паразитолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-01-03 14:23
Спаибо большое за ваш ответ! Скажите, а с такими анализами могут ли отказать в операции (гистероскопии)?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-03 15:40
Это решаю не я. Это решает гинеколог и анестезиолог. Как гематолог, я противопоказаний не вижу.