Повышены Аст и понижен билирубин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постоянно в анализе повышены Аст до 60, Алт в норме и понижены mch 26, mchc 312 и общий билирубин 6, с чем это всязано, по Узи с печенью и сердцем все в норме, иногда изменина структура печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2018 года

7 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-03 12:01
Здравствуйте. АСТ может повышатся после физ нагрузки, патологии мышц, . Также рекомендую сдать анализ крови на маркеры вирусных гепатитов В и С.
Марина 2018-10-03 12:12
Сдавала маркеры, отрицательные
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-03 23:09
Марина, у Вас есть жалобы? Можете прислать протокол УЗИ ОБП и почек.
Марина 2018-10-03 23:20
Только усталость, и неприятные ощущения вокруг пупка, но это скорее кишечник, желудок проверяла, гастрит, еще часто как будто пища стоит, и вот узи по этому и делала недавно, наелась на ночь, поднялась темпиратура до 38,5, и рвота желчью началась, двухкратно, врач прставил панкриатит
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-04 12:30
Постоянное повышение АСТ панкреатит не будет давать, может только временное за счет интоксикации. Проконсультируйтесь также у ревматолога. АСТ больше специфичен для мышц, чем для печени.
Проконтролируйте печеночные пробы через 2-3недели на фоне диеты 5 по Певзнеру.
Марина 2018-10-04 12:37
Диету так сложно соблюдать мне(но надо, значит надо, спасибо, большое
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-04 12:43
Здоровья Вам!