Повышенный уровень мочевой кислоты после диуретиков

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия. Сахарный диабет 2 тип. Постковидный синдром.
Здравствуйте.
При лечении хронической сердечной недостаточности мочегонными средствами произошло повышение уровня мочевой кислоты выше 600
1. Как можно это исправить?
2. Нужны препараты, которые блокируют образование мочевой кислоты или те, которые ее выводят?
3. Может есть современные мочегонные препараты, не повышающие уровень мочевой кислоты?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-18 08:24
Добрый день.
Начните с Аллопуринола 50 мг в сутки. Насчет мочегонных нужно рассматривать отдельный клинический случай.