Аллопуринол и престанс

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, совместим ли аллопуринол и престанс? При совместном приеме у мужа обостряется подагра (опухает и болит большой палец на ноге? Может быть поменять престанс? Давление у мужа без таблеток 160 на 110. На престансе стало 140 на 100.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-01 20:42
Здравствуйте. Престанс совместим с Аллопуринолом. Препараты, входящие в состав Престанса не повышают уровень мочевой кислоты. Возможно, совпадение или индивидуальная реакция. Попрьуйте перейти на Лортенза или Лозап АМ 10/100, входящий в состав препаратов Лозартан помимо контроля давления, снижает уровень мочевой кислоты.

С уважением, Лиана Алексеевна