Подбор лекарств от давления

Спрашивает: валера
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Не известны.
Здравствуйте, с помощью вас хотел ы подобрать схему лечения от давления. От прилов кашель-конкретно от перидонприла. От индапамида -повышение мочевой кислоты. Он у меня повышенный и так. Принимаю утром лозартан, вечером амлодипин, Такая схема мне не совсем поддерживает давление. Обычно 150 на 100 когда повышенн. Врач участковый говорит подбери другой сартан, мол лозартан не сильно понижает давление. ВОТ вопрос к вам такой. Схема лечения при этих показателях.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-09-05 13:58
Здравствуйте. Попробуйте заменить препараты на комбинированный препарат Телмиста АМ 10/80 мг 1 табл 1 раз в день.
С уважением, Лиана Алексеевна.
валера 2021-09-05 14:35
В инструкции как то я прочитал. По поводу телмисартана. Одна из побочек повышение моч кислоты. Ну может то незначительно. Спасибо за ваш вариант. Участковый тоже мне упоминал про телмисартан. Вот размышляю
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-09-06 05:29
Телмисартан не повышает мочевую кислоту.
вася котов 2021-09-07 19:40
ТАВТАПУСЬ. схема эта мне понятна. Мне хочется с кандесартаном схему иметь лечения при повышенной в крови мочевой кислоты и с учетом кашля от прилов и сартанов (их побочек). может быть и ирбесартан. Ттам побоччки маало. Заранее вам спасиибо. Казань
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-09-09 06:02
Кандесартан утром, Амлодипин вечером. Можете принимать Апроваск (ирбесартан +Амлодипин) 1 табл 1 раз в день.