Повышенный уровень глюкозы в крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Очень прошу Вас проконсультировать меня по следующей ситуации:
Сегодня утром моя дочь 4,5 года съела два куска торта (праздновали День матери), затем сказала, что хочет доесть оставшуюся после завтрака гречку с курагой (плохо ела за завтраком, т. к. ждала торт). Пока она ела гречку, я заметила, что у неё покраснели щеки, я испугалась, что у неё диабетический рубеоз. Как только она доела, я сразу померила ей уровень глюкозы в крови глюкометром (прошло примерно 3 минуты после каши и примерно 10 минут после торта), глюкометр показал - 8,1! Я, конечно, завтра измерю ей кровь натощак, но до завтра я просто сойду с ума от переживаний! Несколько дней назад сдавали ей анализ мочи (она сейчас сильно простужена), он был полностью в норме. Это-диабет.?
Спасибо большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-24 17:32
Здравствуйте, Евгения.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2019-11-24 20:42
Поняла. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-25 00:37
Особо не за что, здоровья Вам и дочери.