Повышенный уровень дегидротестостерона

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
, Здравствуйте! Весной появилась проблема, а именно, началась очаговая алопеция на бороде (диагноз поставила врач- дерматолог). Было проведено лечение (таблетки и спрей для роста волос), но улучшений не было. Обратился к другому специалисту, сдал расширенный список анализов и выяснилось, что повышен гормон дегидротестостерон и железо. Прочитав некоторую литературу, выяснил, что причина возникновения алопеции может быть именно в этом. Что делать дальше? Какие препараты могут помочь? Огромное спасибо!
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-10 11:02
Можно пробовать ингибиторы 5 альфа редуктазы-простан и др. Проконсультируйтесь с трихологом