Повышенный уровень кальция

Спрашивает: АленаМ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: диабет II не инсулинозависимый остеохандроз ИБС (проведено АКШ полгода назад)
Здравствуйте, у моей мамы диабет II степени не инсулинозависимый. Недавно пережила АКШ. Анализ ионизированного кальция показал 1,32 (верхняя граница нормы лаборатории в которой сдавала), в другой лаборатории 1,31 (при верхней норме 1,31). Паратгармон 6,5.
Эндокринолог говорит, что это повышенный уровень. Общий анализ крови в норме.
Действительно ли такой уровень считается повышенным и должен вызвать серъезные опасения?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-19 04:18
Здравствуйте, Алёна.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы паратгормона в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Что беспокоит Вашу маму в настоящее время?
Какие лекарственные средства она принимает?

С уважением, Надежда Сергеевна.