Повышенный уровень пролактина

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже более трёх лет, после удаления аденомы гипофиза, уровень пролактина у меня 10000 мкМе /мл, с того времени я постоянно принимаю достинекс (по 1 таблетке через два дня на третий). Однако уровень пролактина не сдвигается с места. Но принимая этот препарат чувствую себя лучше. Сейчас узнал о более дешёвых аналогах: алактин и берголак. Можете сказать чем они отличаются от достинекса и какова дозировка этих препаратов при их приёме? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 мая 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-19 09:38
Саша, здравствуйте. Агалатес и берголак - препараты, содержащие в своем составе каберголин в дозе 500мг, т. е. Действующее вещество то же, что и в достинексе. Однако, достинекс - это оригинальный препарат, а агалатес и берголак - заменители (дженерики). При замене достинекса доза любого из этих препаратов такая же.