Повышенный пролактин, пытаюсь забеременеть

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пытаюсь забеременеть пол года. Сдала анализы, повышен пролактин - 757 мЕд/л, мономерный -490мЕд/л, присутствия значимого количества макропролактина не выявлено, после преципитации иммунных комплексов результат определения Пролактина больше60% от исходного. Подскажите, пожалуйста, может ли быть в этом причина, что не получается забеременеть? Анализы прилагаю. Месячные идут в срок, овуляцию отслеживала по тестам, и болит яичник, когда овуляция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-06 19:25
Здравствуйте. Не исключено, потому что при повышенном пролактине часто не бывает овуляции
Платная консультация
Юлия 2020-05-06 19:27
Так у меня есть овуляция.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-06 19:30
Юлия, тестам не доверяю. Фолликулометрия проведена?
Платная консультация
Юлия 2020-05-06 19:39
Нет, ведь если месячные идут регулярно и в срок, значит есть овуляция
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-06 19:41
Эти процессы не связаны, извините. А если цикл без овуляции, то по-Вашему, менструации не будет? Есть множество женщин, у которых идут регулярные циклы без овуляции.
Сделайте фолликулометрию, тогда разговор будет предметным
Платная консультация
Юлия 2020-05-06 19:44
То есть, тесты на овуляцию врут? А также то, когда яркая полоска и болит яичник и есть выделения - это не значит, что есть овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-06 20:35
Тесты не настолько достоверны, а сожалению. Сделайте фолликулометрию