Повышенный пролактин, нет лечения от врачей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обращалась к геникологу по причине нерегулярного менструального цикла, самое большое - их не было 2 месяца. Так же живу в половой жизни в течение 3.5 года, но не разу не было беременности, абортов (с мужем не можем сейчас завести ребенка). Сдавала мазки, анализы на бактерии, патологии, гармоны и проходила УЗИ малого таза. Все результаты хорошие, кроме повышенного проклатина. Гениколог лечение не назначила, отправила проверится у Эндокринолога. У Эндокринолога прошла УЗИ щитовидной железы, анализы крови на ТТГ, Т4 и АТ к ТПО. Результаты сказали все хорошие. В связи с карантином снова к геникологу записатся не могу, с момента первого обращения прошло польше полу года, вес с того момента вырос на 6кг и нечего не помогает его сбросить. К врачу какой части относится все таки данный вопрос? От кого правильнее просить, план лечения и возможна ли покупка лекарства без рецепта врача? Стоит ли проходить еще какие то анализы или врачей, для полной ясности картины? Вес при росте 158, в данный момент 72кг. Фото результатов приложить не выходит из за размера (пролактин на 2 день месячных 1016,896мМЕ/л, на следующий цикл и уже на 3 день - 37.08 нг/мл).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-12 20:35
Здравствуйте!
Вам необходимо начать прием достинекса по 1/2 таблетки 2 раза в неделю. Месяц