Повышенный прогестерон, говорит о наступившей беременности?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планируем беременность в течение 6 мес. Пока не получается, гинеколог отправила сдавать гормоны щитовидной железы, пролактин, эстрадиол ФСГ ЛГ, все в норме, узи в норме, на 21 день цикла сдала гормоны на тестостерон-в норме, прогестерон 27,6 нг/мл
Нормальные значения:
Фолликулярная фаза <0.1-03
Лютеиновая фаза 1,2-15,9
1 триместр 2,8-147,3
2 триместр 22,5-95,3
3 триместр 27,9-242,5

Может ли это означать наступление беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-28 13:22
Здравствуйте! По прогестерону не судят о беременности. Сдайте кровь на ХГЧ