Повышенный паратгормон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, компенсируемый 62,5 мг тироксина в сутки (препарат "L-тироксин" (Берлин-Хеми), многоузловой зоб щитовидной железы, аденома щитовидной железы (без изменений в размерах с 1998 года), ВСД.
Здравствуйте, после просмотра результатов анализов обнаружила повышенный уровень паратгормона в крови 65,3 пг/мл. При этом содержание общего кальция в крови составило 2,44 ммоль/л, ионизированного кальция 1,27 ммоль/л. Ранее уровень паратгормона не превосходил 44 пг/мл. По какой причине паратгормон мог выйти за пределы верхнего референсного значения? Сейчас употребляю по 4 капли в сутки кальцийсодержащего препарата "Аквадетрим".

С уважением,
Елена
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-08 19:12
Здравствуйте, Елена.

Прежде всего, укажите нормы всех анализов для Вашей лаборатории. Также укажите конкретные результаты прошлых анализов на паратгормон с датами сдачи и нормами для Вашей лаборатории.

Также прикрепите к сообщению фото описания наиболее свежего УЗИ щитовидной железы.

По какому поводу Вы впервые сдали анализ крови на паратгормон?

И укажите полный перечень медикаментов, которые Вы сейчас принимаете, с их дозировками.

С уважением, Надежда Сергеевна.