Повышенный Ферритин

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Мой муж, предположительно, в конце июня переболел COVID-19, т. к. в середине июня заболела я и мама и через 12 дней муж. Диагноз COVID-19 не был подтверждён, т. к. ПЦР-тест был отрицательный, по КТ - хронический бронхит. Были назначены инъекции цефтриаксон и дексаметазон. Перед прививкой решили сдать анализы. По анализам немного понижен Фибриноген (при норме от 2.0 у него 1.95) и сильно повышен Ферритин (при норме 20.0-250.0 у него 404,3). С чем это может быть связано? Очень сильно беспокоимся. Спасибо большое за обратную связь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-29 18:35
Здравствуйте.
Обратитесь на прием к гематологу для осмотра и обследования с целью исключения гемохроматоза.
Всего хорошего.
Платная консультация
Нина 2021-11-29 18:37
Александр Борисович, здравствуйте! Гемохроматоз опасное заболевание?