Эозинофилиы повышены

Спрашивает: Julibat
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, синдром раздраженного кишечника,
Здравствуйте, моему мужу 37, эозинофилы 0.49, при норме 0-0.45, соэ 7, лейкоциты 8.58, эритроциты 4.81, скажите пожалуйста что на Ваш взгляд повысило уровень эозинофил? Чем это грозит и как с этим бороться? Пожалуйста помогите с ответом, огромное спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-19 10:51
Здравствуйте.
В связи с тем, что повышение незначительное, анализ крови следует сдать еще раз. В случае наличия эозинофилии и отсутствия склонности к аллергиям, нужно обследоваться у паразитолога на предмет глистных инвазий.
Всего доброго.
Платная консультация
julibat 2017-11-21 11:21
Добрый день, спасибо огромное Вам за ответ, сдадим анализ ещё раз. А вот с 3 месяца назад повысились базофилы, но не общие, а те, что в подпункте 1.20 (норма до 1.0) общие в норме, сейчас все в норме, но интересует вопрос, с чем могло быть связано это повышение?
Это не повышение, а статистически допустимое отклонение. Не нужно обращать внимания.)
Платная консультация
julibat 2017-11-21 11:43
Спасибо огромное, Александр Борисович! Можно ли считать, что в организме все в норме, а то мне показалосъездить, что лицо у мужа похудело) Может ли это быть связание с возрастом, ему 37
Один Бог знает, все ли у него в норме. А вот видимых признаков болезни, кроме уже оговоренных, у него нет.)
Платная консультация
julibat 2017-11-21 11:51
Спасибо