Повышен ферритин остальные показатели в норме

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Александр Борисович!
Сдавала комплекс анализов, в полученном результате вроде как все значения в норме, кроме ферритина, он сильно повышен.
Причина сдачи анализов - контроль витамина Д на фоне приема (просто была акция, и до кучи можно было сдать ещё несколько анализов бесплатно).
Принимала витаминный комплекс Супрадин, дополнительно Аквадетрим.

Подскажите, пожалуйста, насколько критично повышение ферритина? Нужно ли проводить какие-то дополнительные исследования?
Теги: ферритин какой в норме, ферритин повышен что это значит у женщин после 60 лет
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-21 14:31
Здравствуйте.
Ничего критичного не вижу, тем более- на фоне приема супрадина. Необходимости в дообследовании нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2021-01-21 15:16
Спасибо за отличные новости, я рада)!