Повышенные показатели в анализах

Спрашивает: Мария 123
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите:

- на что указывают мои показатели?
- что лучше всего сделать сейчас вечером, что бы не навредить?
- к кому обратиться или какое еще обследование сделать завтра?
Теги: алт повышен в 2 раза что это значит, гамма -гт повышены у взрослого о чем это говорит, гамма-гт повышен причины у женщин что это такое как лечить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-18 18:20
Мария 123! Какие у вас жалобы? После чего они появились, по вашему мнению? Кто направил вас сдать печеночные пробы?
Платная консультация
Мария 123 2016-11-18 18:23
Я бы хотела попросить сказать, что показывает картина моих анализов по Вашему мнению
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-18 18:32
Мария! Печеночные показатели всегда оценивают учитывая жалобы пациента, развитие заболевания и известные причины, если они есть. Если просто смотреть на цифры, то их можно только оценить, как повышение аминотрансфераз, билирубина и фермента гамма ГТ. Повышение аминотрансфераз и билирубина возможно при гепатите, который может быть вызван токсинами, вирусами. Фермент гамма ГТ - активность в крови повышается при заболеваниях печени и злоупотреблении алкоголем.
Платная консультация
Мария 123 2016-11-18 18:35
Гепатитов нет

что посоветуете делать в первую очередь при таких результатах после злоупотребления?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-18 18:42
Мария 123! Принимайте препарат порошок Гепа мерц. Для приема внутрь необходимо растворить 1-2 пакетика препарата (3-6 г) в достаточном количестве жидкости (около 200 мл), полученный раствор принимать трижды в день, после еды. Курс 5 дней. В инструкции есть указания по применению этого препарата при злоупотреблении алкоголем. Завтра на прием к терапевту.