Повышенные показатели dдимер и гемоглобин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: До беременности с детства варикозное расширение вен вульвы. Делала пластику иссечение вен. Итог все по новой вылезло.
Здравствуйте, Беременность вторая 9-10 недель гинеколог ставит оаа. Упб -варикозное расширение вен малого таза. Сдавала коагулограмму все показатели в норме, кроме Dдимер 1312. а так же гемоглобин повысился за 10 дней на 9 единиц (был 127) сейчас 137! Препараты для разжижения крови со слов гинеколога в первом триместре применять нельзя. Может ли за 2 предстоящие недели поднятся показания? На сколько это опасно для плода, к кому обратиться, что досдать? Каковы прогнозы? Очень переживаю 4 года назад была зб на сроке 8 недель. Подскажите что предпринять! Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-27 12:39
Здравствуйте.
Вы плохо формулируете вопросы.
-"может ли за 2 предстоящие недели подняться показания? ". Извините, какой-то странный вопрос. Естественно, может быть все, что угодно
-"на сколько это опасно для плода, к кому обратиться, что досдать? ". Что "это"? Если Вы имеете в виду уровень д-димеров, то серьезной опасности нет. Обратитесь к своему гематологу, который решит вопрос о необходимости дальнейшего обследования
-на сколько это опасно для плода, к кому обратиться. Этот вопрос нужно адресовать вашему гинекологу. У него интересуйтесь и прогнозами.
Всего доброго.