Повышение показателей по железу у ребенка (кровь из вены)

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 г.
Здравствуйте,
Обратилась к врачу с жалобами: синие круги под глазами, иногда холодные ручки, потеет голова во сне иногда. Нам назначили анализы для исключения анемии. По отклонениям оак доктор успокоила, что это вариант нормы. Сегодня пришли анализы на железо. И там всё повышено. Теперь места себе не нахожу. Что означает повышение этих показателей? Стоит ли бить тревогу и что-то дополнительно обследовать? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-20 06:25
Здравствуйте.
Имеются признаки латентного железодефицита при нормальном ферритине и железе. Обратитесь на прием к гематологу для проведения пробного лечения препаратом железа под его контролем и наблюдением.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2022-01-20 15:20
Александр Борисович, спасибо за ответ.

Что Вы подразумеваете под пробным лечением ЖДА?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-20 18:53
Как что? Пробовать лечение препаратом железа и смотреть наличие эффекта от него.