Увеличен лимфоузел у грудничка, повышен показатель тромбоцитов, понижен эритроцитов

Спрашивает: Мелякова
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите пожалуйста разобраться! Моему ребенку 3 месяца.4 дня назад обнаружила у нее на шее за ухом увеличенный лимфоузел, не превышающий 1 см, сегодня сдали ОАК и ОАМ, результаты прилагаю. Кормлю грудью, в первый месяц прибавка 1400г, за предыдущий месяц прибавка 300г, за последующие 3 недели 400г, с учётом того, что молока хватает. Температура поднималась один день до 37,2. Меня волнует повышенный показатель распределения тромбоцитов по объему pdw и пониженный показатель распределения эритроцитов по обьему rdw. Педиатр посоветовала обратиться к гемотологу. Прошлый ОАК был 21.12.17, его тоже прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-16 17:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вас совершенно напрасно волнуют показатели, которые в вашем случае не имеют никакого клинического значения.
А по поводу лимфоузла обратитесь к педиатру для исключения лимфаденита.
Всего доброго.