Повышенные гормоны АТ-ТПО, узи: признаки АИТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Помогите мне расшифровать анализы на гормоны щитовидной железы. Т4 свободный 11.79 пмоль/л. ТТГ 2,33 мЕд/л, АТ-ТПО 553,4Ед/мл. Узи: контуры ровные, четкие. Эхогенность средняя. Структура деффузно не однородная, за счет множественных гипоэхогенных фокус без четких контуров. Кровоток усилен, по типу Пожар. Лимфоузлы шеи не увеличены. Заключение признаки АИТ. Спасибо огромное за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-15 17:09
Здравствуйте, Ирина.
По результатам анализов у Вас повышен уровень АТ-ТПО, что свидетельствует о наличии аутоиммунного тиреоидита.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-05-16 06:30
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ! Я правильно поняла: 1. что аутоиммунный тиреоидит не лечиться? 2. Что эти антитела будут присутствовать всю жизнь в щитовидной железе.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-16 11:27
Да – ответ на оба Ваши вопроса.
Но это вовсе не означает, что у Вас обязательно разовьётся заболевание щитовидной железы, это лишь фактор риска.