Повышенное оволосенение

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У парня 23 лет начали расти волосы по всей спине и плечам. Какие анализы надо сдать кроме гормонов щитовидной железы: т4, т3, ттг, стг и половых: тестостерона? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 00:12
Здравствуйте, "Илья".
По части эндокринологии рекомендовала бы проконтролировать уровень кортизола в суточной моче. В целом, начинать стоит с очной консультации дерматолога (трихолога), грамотный объём обследования можно определить по её результатам.
С уважением, Надежда Сергеевна.