Повышенное мочеиспускание

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, такая проблема: иногда (около 2-3 дней в неделю) беспокоит повышенное мочеиспускание. Если обычно в первой половине дня (с 6: 00 - 12: 00) мне хватает одного раза утром, то в такие дни необходимо около 3 раз, опять же это в первой половине дня (потребление жидкости остаётся на том же уровне что и раньше), при этом ощущается лёгкая слабость, потеют подмышки, вялость. Иногда это сопровождается повышением кислотности в желудке.
Никаких болей или резей нету, анализы крови в норме. Это длится уже около года.
Категория: Нефролог

3 ответа

Здравствуйте, значит у вас есть склонность к задержке жидкости в организме и в такие дни организм избавляется от неё. Это нормально, но стоит сделать анализ мочи по зимницкому и проверить биохимию крови на креатинин и мочевину
Илья 2020-09-27 20:14
При задержке жидкости ведь отеки должны быть? У меня никогда их не было, и вообще я довольно худой: 80кг на 194см.
Кстати забыл упомянуть: изредка замечаю (обычно ближе к вечеру) моча приобретает белесый оттенок. Обычно я это связываю с питанием: злоупотреблением молочных продуктов, жирной пищи и т д. Когда питаюсь нормально, такого не бывает.
Не всегда это видимые отеки, вы можете это увидеть, если регулярно взвешиваться. Белесая моча, как раз об этом говорит, что есть задержки жидкости.