Периодическая задержка жидкости в организме при нормальных анализах крови

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Доброго дня! После неудачного лечения у гомеопата и в период жесточайшего стресса началась МКБ и проблемы с выделением жидкости из организма (одновременно со сбоями в эндокринной системе). В левой почке образовалось два камня d 0.5 и 0.7 мм (оксалатные). Задержки с образованием мочи периодические, на выходных особенно (выделяется 1/3 выпитого объема жидкости). В период нормального выделения мочи анализы крови в норме, кроме гемоглобина (нижняя граница нормы), мочи тоже в норме. Повышены оксалаты. В период задержки жидкости наблюдается отечность и одышка. Болевые симптомы отсутствуют. Подскажите, пожалуйста, что делать? Камни образовались очень быстро. Чтобы их вывести-нужно много пить. Если пью в районе 2-х литров-дышать тяжело. На мочегонные травы организм не реагирует. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-20 16:27
Здравствуйте. Для определения тактики в отношении конкрементов необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. В отношении диуреза необходимо проконсультироваться с нефрологом.