Повышенное давление у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, доктор сегодня дочку отправили со школы домой, повышенное давление 130/60, головная боль. Дома измерила давление было 95/60, третье значение 90. Что это может быть? Проблемы с сердцем. Недавно делали узи сердца. Результат прилагаю. Не знаю что делать в этом случае.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, какой рост и вес ребёнка? Начались месячные? В каком возрасте?
Марина 2022-01-24 14:46
Рост 167, вес 50, месячные начались примерно 1,5 года назад. Не так давно стала жаловаться на головные боли, анализы в норме. Сдавали мочу и кровь. Когда встает резко то очень часто темнеет в глазах и кружится голова. Через несколько секунд все проходит
У детей такое бывает в пубертатного периоде, нужна очная консультация кардиолога