Повышеное давление, головная боль, боль в сердце

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, моей маме 67 лет. Несколько дней у неё скачет давление 95/60 до 160/100. С сегодняшней ночи появились давящие боли в сердце, головокружение и головная боль, чувство нехватки воздуха. Все утро не может сбить давление, за это время выпито 10 мг Рамиприла. Сделали ЭКГ. Подскажите, пожалуйста, есть ли что-то плохое на ЭКГ? По сравнению с предыдущей ухудшение или на том же уровне? Что надо сейчас предпринять? Рабочее давление 120/80. фото с цифрой 1 сегодняшнее, 2 того года.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-04 13:21
Здравствуйте. На ЭКГ без существенной динамики, все то же самое. Это гипертонический криз. Нужно принять таблетку капотена или моксонидина под язык.