Повышенное давление на фоне гломерулонефрита

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. гломерулонефрит. Удален желчный пузырь.
Здравствуйте, Ольга Александровна! У меня на почве гломерулонефрита повышенное давление. 140/95. Долгое время пил эналаприл 5 мг. Сейчас этот аппарат не помогает. Принимаю теперь Лозартан-Тева 50 мг/в сутки. Эффекта никакого. Подскажите, пожалуйста, какие таблетки в моем случае наиболее эффективны, чтобы снизить давление до оптимального. Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, можно пробовать нолипрел форте или увеличить лозартан дозу до 100 в сутки
Сергей 2019-02-18 21:09
Спасибо большое за ответ!
Сергей 2019-02-24 20:58
Здравствуйте, Ольга Александровна! Есть таблетки Каптоприл, которые показаны к применению от почечной гипертензии. Возможно ли их использовать? Если да, то в какой дозировке.
Каптоприл -это препарат для скорой помощи, он не показан при ХПН
Сергей 2019-02-26 16:06
Здравствуйте! А в моем случае какие таблетки более бюджетные, чем нолипрел форте, можно принимать? Или увеличить дозировку Эналаприла (10 или 20 мг)? Спасибо Вам за ответ.
Лучше не искать бюджетных вариантов, они чреваты побочными эффектами. Эналаприл можно увеличить, но лучше добавить амлодипин к нему,
Сергей 2019-02-28 20:16
Спасибо за ответ!