Скачки давления в течение дня

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Полная резекция щитовидной железы в 2011 году (папиллярная карцинома), принимаю эутирокс 150
Здравствуйте, в последние три недели наблюдаются скачки давления, до 150 на 110. Обычное давление 125/85
Несколько лет назад был гипертонический криз, выписали Нолипрел (самая маленькая дозировка) и Капотен как скорую помощь.
Но постоянно Нолипрел не пила. Были разовые скачки давления, но проходили после приема полтаблетки Капотена
Сейчас пью Нолипрел уже 3 недели, но скачки давления все равно продолжаются, снимает их только Капотен

Подскажите, может мне надо увеличить дозировку Нолипрела?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

4 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-08 11:38
Здравствуйте. Достаточно стойкое повышение, чтобы переходить на "нолипрел-форте"
Елена 2022-02-08 11:50
Спасибо за ответ
Вы имеете ввиду Нолипрел А форте, или Б?
И забыла уточнить в вопросе, при подъеме давления также увеличивается пульс до 100-105 ударов
Елена 2022-02-08 11:55
И ещё хотела уточнить, на фоне скачков давления, даже после снижения капотеном, болит голова в области затылка
Что лучше выпить?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-08 12:45
"А -форте"- нужно, "Би-форте" - это 4кратная доза. Это компенсаторное повышение, должно на фоне нормализации цифр артериального давления пройти.