Скачки давления

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Недавно начался климакс.
Здравствуйте,3 дня назад поднялось давление 149 на 86, пульс 92. Пила таблетки от повышенного давления. Немого снизилось. Но в течении 3 дней давление то повышенное, то снижается. Головокружение, боль в голове в висках, тяжесть в сердце, как -будто воздуха не хватает. Пульс от 70-90 бывает. Такое в первый раз. Подскажите, что это это может быть и как лечиться. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть начальная стадия гипертонической болезни. Вам необходимо обратиться к терапевту или кардиологу для обследования, уточнения диагноза и подбора терапии.
Будьте здоровы!